Сирелла - ролевая игра
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Ключевые слова


Домик семьи Аббэль

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Чт Июл 16, 2015 11:15 pm

Домик семьи Аббэль  House-kinkade-thomas-winter-art-painting-paper-wallpaper-wallpapers
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Чт Июл 16, 2015 11:45 pm

Вечерело. По улицам зажгли фонари, работающие благодаря сверчкам. Все люди разошлись по домам. На небе появились звезды, так и манящие к себе своей красотой.
Девочка, стоявшая посреди улицы в теплой накидке с шнурочком в области воротника, мечтательно смотрела на кружившиеся, словно в танце, снежинки. Глаза блестели от счастья, а улыбка становилась все шире и шире. Хотелось стать пушистым маленьким комочком и тоже порхать в вальсе, заставляя всех проходящих людей восхищаться.
Она сильнее сжала свой толстый учебник, изрядно поврежденные за огромные годы существования. Рот непроизвольно открылся от восторга, что вдруг нахлынул на нее. А сладкая мелодия наигрывалась снова и снова в ее голове. Тихий хруст снега. Девочка медленно шагала в такт "музыки", иногда делая плавные обороты.

- Милая, замерзнешь же!
Прозвучал голос мамы, высунувшейся из окошка, из которого развевалась белая штора.

Девочка вздрогнула от неожиданности и повернулась в сторону источника звука. Менеланна сразу догадалась, что это крикнула ее мама. Голос матери ни с чем не спутаешь.
Испуганная раннее девчушка счастливо улыбнулась и побежала в сторону своего дома. Хруст снега.

-Мама, папа, я дома!
Крикнула светловолосая и сняла с себя сапожки с мехом внутри. Накидка была забрана матерью, что тут же подошла к входной двери, а красочные учебники девочка оставила у себя.
Нежно-розовые глаза с огромной любовью смотрели на маму, складывавшую накидку и убирая ее в шкаф.
-Папа дома?
Решила спросить девчушка, дыша на свои ладони, дабы согреть их.
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Пт Июл 17, 2015 12:42 am

-Да, я дома.
Ответил темнокожий высокий эльф, выйдя из его с мамой комнаты. Мужчина тепло улыбнулся и подошел к дочери, оставив на ее лбу мягкий отцовский поцелуй. От этого захотелось просто улыбнуться от всего сердца и обнять отца, ведь мысли, что его когда-нибудь не станет, не пропадали из дурной головы девицы. Руки темного эльфа распахнулись, принимая свою дочь в нежные объятия. При виде этой картины маслом мама посмеялась во весь голос, сказала что-то и пошла на кухню.

-Папа, почему ты так редко приходишь домой?
Эта милая детская наивность, что играла в голосе девочки, не исчезала даже в таком, можно сказать, большом возрасте. В глазах ее появилась легкая искорка грусти, а былая улыбка растаяла в один миг.
Папа помрачнел. Аббэль вопросительно склонила голову на правый бок и сверлила его взглядом нежно-розовых глаз.

-Дорогая.
Начал он серьезно, положив свои ладони на ее плечи. Папа был настроен серьезно. Девочка еще никогда его таким не видела. Почерневшие глаза, хмурое выражение лица. Что-то плохое? Ноги непроизвольно задрожали от страха.

-Да, папа?
Плавно кивнула она, стараясь скрыть весь тот страх, что черной тучей наплывал на ее маленькое царство.

-Ты должна знать, что происходит за пределами стен. Это ваша программа в школе. Там творятся ужасные вещи. Погибают невинные люди, природа увядает, а всему виной кроголы и демоны, что заполонили все леса, поля, "умершие" города и деревни. Ты понимаешь, что и в этих стенах мы не в безопасности? Когда-нибудь они ворвутся, ты ведь понимаешь, дорогая?
Папа говорил ужасные вещи. Она знала, что такое когда-нибудь случится, и ее родной город падет, как и многие другие когда-то. От этого становилось страшнее. Все тело содрогнулось в ужасе, а колени тряслись, как ненормальные. Папа понимающе кивнул и погладил ее по голове, успокоил и ушел.

Кажется, я понимаю своего отца, но к чему он это говорил? Он намекал на то, чтобы я научилась выходить за пределы стен или, может, стала очень сильной, чтобы защитить всех в мире? Нет, все же я его не понимаю. Я ведь взрослая, почему все так сложно? Может, потому, что я трусиха? Проклятье!

Четвертая Эссесия, 16 зимний день, суббота


Кожаная книжка, крепко обернутая ремнем, была помещена обратно в деревянную коробочку, а перо и чернилы на свое законное место - стол. Менеланна взяла один из учебников по магии и упала на кровать, задумчиво перелистывая страницы книги. Ее лицо выражало недоумение, в глазах вновь та искорка грусти.

...Ты ведь понимаешь, дорогая?

Эти слова все вертелись в голове, не давая покоя. Девчонка пыталась поучить материалы из учебника, но ничего не выходило, а такое бывает редко.

...Понимаешь, дорогая?

-Нет, не понимаю. И понимаю. И нет.
Бормотала девица, переворачиваясь с одного бока на другой.

Прошло около четырех часов с момента, как она вернулась домой. На старых часах показывает ровно два часа ночи. На улице черная темень, дует сильный ветер, продувая дом и заставляя его жителей дрожать от холода. Хорошо родителям, вдвоем в постели им очень тепло и уютно. А девочка сидела под двойным древним одеялом и тряслась всем телом. Белые зубки чуть постукивали, нарушая тишину в темной комнате.
Менеланна спряталась под одеяльцем и произнесла простенькое заклинание, из-за которого на ее пальчике появился маленький шарик света. В черноте особо ничего не прочитаешь, поэтому приходится пользоваться любыми методами.
Маленький, но хоть какой-то источник света освещал учебник магии, который за пару минут был успешно открыт. Ох уж эти навороченные штучки.

Как вы знаете из учебников ранних версий, магия - сложная штука, доступная лишь некоторым расам, в их числе и человек...

Тихо прочитала девочка и нахмурилась. Она не привыкла на что-то жаловаться или ругаться, но это и правда была банальщина из банальщин. Даже такой ученик, как она, знает об этом.
Свет резко погас. Русоволосая вздрогнула от неожиданности и повертела пальчиком, мини-лампа снова зажглась.

Существуют два вида магов: Волшебники и Ведьмы, большинство из них девочки

-Пожалуй, это я пропущу.
Тихий шелест страниц и, вот, девочка на том самом месте, где остановилась в прошлый раз.

Управление погодой. Вводный курс.

Девчонка счастливо улыбнулась и принялась изучать. Завтра праздничный выходной в академии, потому можно было посидеть подольше.

Так прошел еще один час. Аббэль крепко спала, обняв своего кота, что пару минут назад прискакал "простоприлечь".
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Роберт Оуэн Пт Июл 17, 2015 12:41 pm

Утро, как всегда прохладное и свежее, легким объятием встретило молодого мужчина, что на лошади передвигался по уже наполненными людьми улицам. Кто куда спешил. Некоторые на свою работу, другие наоборот домой с ночного дежурства к своим женам и детям.
Войны Роберта уже давно разошлись по домам, их семьи были очень счастливы. В какой-то степени Оуэн даже завидовал им. Совсем немного.
Первым делом парень хотел увидеться со своим единственным другом - Менеланной. Он познакомился с ней, когда она была еще совсем ребенком. Да и сейчас она не особо большая.
Роберт спрыгнул с лошади и прошелся по мостику к ее дому, в котором уже горел яркий свет.
Парень глубоко вдохнул и постучал в дверь.
Роберт Оуэн
Роберт Оуэн

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Пт Июл 17, 2015 3:08 pm

Утречко выдалось не так хорошо, как хотелось бы. Все еще темно, дует холодный прехолодный ветерок, продувая окна. Из-за сильно снегопада за сегодняшнюю ночь навалили огромные сугробы. Люди кое-как откапывают свои двери, бранясь в добавок. В этом городе не принято произносить бранные слова, но в такой ситуации человека понять можно.
В это же самое время на кровати валялась девчонка, поворачиваясь с одного бока на другой. Длинные волосы, словно веревки, обвили тело, не давая девице двигаться.
Ее сонные глаза наблюдали за котом, что тоже только что проснулся и умывался, проводя своей пушистой белой лапкой по носику и лбу. Большие ушки животного временами вздрагивали, услышав какой-то непонятный звук из другой комнаты.
Менеланна нежно улыбнулась и погладила котика, спросив:
-Хочешь кушать?

Взгляд зеленых глаз кота плавно перешел к хозяйке. Пушистое существо раскрыло свой рот, издав звук, похожий на голос человека.
-М-да, хочу.
Протянул Аполло и склонил голову на бок.

-Тогда иди на кухню. Я приду через пару минут.
Мило произнесла девочка и встала с мягкой постельки, которую тут же заправила.
Кот без всяких вопросов и разговоров умчался на кухню. Там была мама, потому она все же покормила его и других кошек, обитающих в этом доме.

Миниатюрная рука схватилась за ткань шторки и отдернула ее. В комнату проник тусклый свет фонарей. Белое лицо Менеланны обрело светло-желтый оттенок, а глаза заблестели. Девочка отвела внимание от окна и начала стягивать с себя свою сорочку, оставшись в одной майке и белых панталонах. Одежду для сна пришлось сложить и аккуратно положить в шкаф.
Вторым каждодневным испытанием было - волосы. Они были очень длинные и густые. Обычно, на их расчесывание уходит где-то час, если не больше, но если ускориться, то можно и справиться за тридцать минут.
Девочка взяла свою щетку, села на кровать и разделила волосы на две части. Первую часть своей шевелюры она расчесывала тщательно, закончив, заплела неаккуратную косичку. То же самое проделала и со второй частью.
Прошло около часа с половиной. Сегодняшняя прическа была полностью готова - небрежные косички и растопыренные во все стороны русые кудряшки.
А теперь кушать и за учебу. Интересно, что мама сегодня приготовила? Наверное, картошечку! Я так хочу картошечку. Ее у нас мало, в таких диких условиях ничего такого не вырастешь.

Менеланна выбежала из своей комнаты в одних панталонах и зашла на кухню. Там мама вовсю готовила свиной суп. Естественно, без картошки.
Девочка подошла к печке и посмотрела в котелок. Там плавали какие-то сухие кусочки мяса, странные овощи и приправа. Выглядело не очень, но пахло очень даже вкусно.
Девица уселась за столик и посмотрела на мать. Два черных кота и три разноцветных кошечек игрались возле двери, прыгая друг на друга и кусаясь.
-Папа уже ушел, да?
Тихо спросила она и поставила локоть на деревянный стол, упершись щечкой об ладошку.

-Да.
Кивнула мама и достала плошку, наполнив ее своим супом. Миска и деревянная ложка были поставлены на стол возле девчонки. Она мило улыбнулась матери и поблагодарила ее, а потом приступила к еде.

Резкий стук.
Мама дернулась от неожиданности и пошла открывать. Перед ней оказался Роберт, друг всей семьи, в частности Менеланны.
-Роберт?!
Счастливо произнесла голубоглазая женщина и обняла парня. А потом пропустила в дом.
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Роберт Оуэн Пт Июл 17, 2015 8:46 pm

Роберт ждал не так долго, как ожидалось. Ему открыли сразу.
Дверь со скрипом распахнулась, загребая за собой пушистый снежок. В образовавшейся щели показалась голова человеческой женщины. Увидев его, она вздрогнула всем телом, раскрыла рот от удивления и счастливо заулыбалась. Ее руки тотчас же обхватили плечи парня. Она плакала. Оуэн полгода путешествовал по разным городам и деревням, ища войско для защиты этого города. Это поручение дал ему отец - глава Дестэниара и один из собрания королей.
Принц мило улыбнулся женщине.
-Да, давно не виделись. Здравствуйте, миссис Аббэль.
Поклонился он ей и посмотрел за ее плечо. Там стояла маленькая русоволосая девочка. Менеланна.
Роберт Оуэн
Роберт Оуэн

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Сб Июл 18, 2015 9:13 pm

Большие розовые глаза удивленно смотрели на мужчину. Его черные, блестящие и гладкие, словно смола, волосы, развевал холодный ветер. Он так изменился.
За пол года путешествий его тело стало более мужественней, лицо слегка вытянулось, изменился взгляд. Он возмужал? К щекам девочки тут же привалила кровь. Она в таком ужасном состоянии - порванная в некоторых местах майка, панталоны, неаккуратная прическа... А он - повзрослевший мужчина, в первую очередь принц, стоит перед ней во всей красе.
Стыд и позор. Стыд и позор.
Все же надо его поприветствовать. Он ее лучший друг.
- Роберт! Где же тебя носило пол года, а? Совсем позабыл о своем лучшем друге, а?
Громко проговорила Менеланна и прыгнула к нему в объятия.
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Роберт Оуэн Сб Июл 18, 2015 9:32 pm

Парень погладил подругу по голове и тепло улыбнулся. Он слишком давно ее не видел, чтобы хладно отталкивать, как когда-то давно. Действительно, он возмужал. Выживание в суровых условиях закалило его дух, полностью изменило его. А Менеланна осталась такой же, как и прежде. Обычной девочкой-ведьмой.
-Сама знаешь.
Кратко произнес он и вылез из объятий. Слишком смазливо.
-Ну так я пройду, да? Я тебе подарок принес.
Роберт Оуэн
Роберт Оуэн

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Сб Июл 18, 2015 10:23 pm

Ее растрепанные волосы растрепались еще сильнее после того, как парень провел по ним рукой. Этот жест заставил ее еще сильнее покраснеть и крепче прижаться к своему лучшему другу, по которому она так соскучилась.
-Знаю.
Тихо проговорила она и отошла от него, улыбнувшись до ушей.
-А что за подарок? Ты мне никогда ничего не дарил, да и я тебе тоже.
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Роберт Оуэн Сб Июл 18, 2015 10:33 pm

-Ну, это даже не один подарок.
Мужчина прошел в дом и закрыл за собой серую деревянную дверцу. Дом был явно не топлен, потому температура после улицы ну никак не изменилась. Как еще Менеланна ходит в одной майке и панталонах? Это, конечно, выглядит очень мило, но ведь холодно же. Роберт нахмурился. Поначалу он хотел снять свой плащ, но резко передумал и остался в верхней одежде.
Принц присел на скамейку около входа и тяжело вздохнул, взяв подругу за руку. Он потянул ее к себе, усадил рядом и достал из походной сумки толстенную книгу. Книга была в толстой черной коже.
-Вот, книга. Я ее купил у колдуньи в Кандэзии. Она сказала, что в нем какая-то запрещенная магия. И рецепты микстур.
Оуэн отдал вещицу Менеланне и улыбнулся, но улыбка его оказалась недолгой.
-Второй подарок-меня тащат под венец.
Роберт Оуэн
Роберт Оуэн

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Сб Июл 18, 2015 11:05 pm

Девочка удивилась. Ее рот раскрылся от восторга, а глаза заблестели. Ей впервые что-то дарят, причем в большом количестве. Она так хотела поскорее получить свой подарок, что даже пододвинулась к парню и начала внимательно его слушать. Со стороны это выглядит весьма наглорожо, но что поделаешь, такой Менеланна человек.
Первым вещью оказалась книга, причем какая. Другим это может показаться очень скучным и глупым подарком, но Аббэль так не считала. Ей очень понравилось, правда.
-Спасибо большое! Всегда мечтала о такой. Она очень тяжелая и приятная на вид. Даже странно, что там темная магия.

Главное, никому об этом не говорить. Мне еще не исполнилось шестнадцать, чтобы выбирать между тьмой и светом, потому мне нельзя прикасаться ни к темной, ни к светлой магии. Только нейтрал. И то она у меня плохо получается. Я безнадежна?.

-А второй подарок? Эй, Роберт, ты чего так помрачнел?
Книга оказалась на коленях у девочки. Кожаная обложка книги была такая теплая и мягкая. Ладошкам было очень приятно.

Поскорей бы начать ее читать.

Все думала девица, накручивая на палец локон волос. Она совсем отошла в "мир иной", все думая насчет этой темной книги. Что будет, если она изучит все, что в ней написано? Автоматически станет "злой ведьмой"? Может, будет как-то наказана?

... меня тащат под венец
Отразилось в голове эхом. Девочка с огромным удивлением посмотрела на принца и наклонила голову на бок.
-В каком смысле? Тащат под венец? Тебе уже нашли невесту? Так быстро? Ого! Вот это новость! Завидный холостяк перестанет быть свободным, больше не сможет дурачить сердца девушек. Вот это поворот! Поздравляю, дружище!
Хохотала Менеланна, стуча кулаком по скамье. И правда, очень смешная ситуация. Принц, который долгое время гулял где хочет, станет семьянином. Жена, детки, свой замок и море слуг. Любовь.
-Боже, поздравляю! Ахах! Вот это и правда подарок!
Она мило улыбнулась и толкнула его в плечо.
-Ну и как настроение? Ты уже видел свою невесту? Небось, красавица из красавиц.
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Роберт Оуэн Вс Июл 19, 2015 12:13 am

Грустное лицо принца вдруг озарила теплая улыбка. Все благодаря Менеланне. Умеет эта девчонка поддержать и рассмешить. Но все же что-то внутри все сжимало и сжимало сердце. Что и почему? Сейчас это интересовало намного больше, чем какая-то там невеста.
-Если честно, то я не особо этому рад. Я хотел сам выбрать свою будущую жену. Да и как-то рано. Мне всего лишь двадцать.
Произнес парень, пожав плечами.
Роберт Оуэн
Роберт Оуэн

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Вс Июл 19, 2015 12:24 am

Мама решила оставить этих двоих наедине. Она женщина взрослая и понимает, что они не виделись долгое время и хотят просто поговорить. Вдвоем. Голубые глаза женщины закрылись, она сделала глубокий вдох и ушла на кухню, там она убирала остатки еды и чистила котелок. Хотя, обычно этим делом занималась ее дочь.
Менеланна удивилась, когда услышала от принца эти слова. Почему он этому не рад? Ей казалось, что такие, как он, наоборот будут рады скрепить свои узы с какой-нибудь богатенькой и красивой принцессой. Девчонка, будь она прекрасным парнем - принцем, только об этом и мечтала.
Девица вновь отвлеклась. Ее пальчик как обычно накручивал на себя локон кудрявых волос.
-Прости, я задумалась.
Извинилась русоволосая и хмыкнула.
-Так значит, ты не рад этому, да? Я бы была вне себя от счастья, услышав такую новость, серьезно. Да.
Одобрительно кивала она, мило при этом улыбаясь.
-И ничего не рано. Тебе уже пора думать о будущем. Каким ты будешь отцом и все такое. Вот мне действительно рано. Самое главное сейчас - закончить академию. Тогда я официально стану ведьмой.

Вот только какой?..

-И, хватит уже грустить, ладно? Совсем уже расклеился. Ты же не девчонка.
Хихикнула длинноволосая и посмотрела на потолок.
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Роберт Оуэн Вс Июл 19, 2015 12:43 am

-Серьезно? Ты была бы рада повенчаться с бесполезной принцессой, прекрасной только снаружи? Это глупо. Пусть моя хоть моя жена будет страшная, но зато красивой внутри. Все-таки это главное.
Возможно, сейчас принц немного приврал. Да, девушка должна быть чистосердечной и доброй, но ее внутренняя "сладость" упадет перед гоблинским лицом и ужасно фигурой.
Роберт внимательно посмотрел на подругу. В глазах мелькали искры чего-то непонятного и странного.
-Я не грущу.
Шепотом ответил он и вздохнул, отведя взгляд фиалковых глаз.
Роберт Оуэн
Роберт Оуэн

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Вс Июл 19, 2015 1:38 am

Девочка странно глядела на своего друга, немного сморщив свой миниатюрный носик и сощурив глазки, от чего черные реснички чуть соприкоснулись друг с другом. Книга все так же спокойно лежала на коленях, ладошки всякий раз скользили по ней, дабы еще раз почувствовать это необычное тепло, ведь дома было очень холодно.
В голову пришла мысль о теплой кровати. Недавний подъем не помешал этим приятным раздумьям. Очень хотелось прилечь на кроватку, закутаться в свое одеяло, словно бабочка в кокон, и провалиться в глубокий, чистый сон. Но, увы, это было невозможно. Приходится всякий раз дожидаться позднего вечера, еще просиживать всю ночь за какой-нибудь интересной книгой, а под утро только ложиться спать и как всегда не высыпаться. На внешнем виде девочки это не особо сказывалось. Ее лицо было выспавшимся, свежим. Все это ведьмовская магия.
Размышления опять отвлекли ее от парня. Он тоже глядел на нее, а в глазах его были удивительные эмоции. Девчонка хмыкнула и надула губы.
-А по тебе будто не видно. Не раскисай.
Девица схватила его за щечку и начала дергать в разные стороны. Наверное, было больно.
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Роберт Оуэн Вс Июл 19, 2015 2:03 am

Мужчина слегка улыбнулся и приблизился к девочке, настолько близко, что она могла чувствовать его дыхание у себя около ушка.
-Знаешь, а я бы не отказался от такой принцессы, как ты.
Прошептал он ей на ухо. Его выражение лица поменялось на более наглое и хитрое. Этим поведением принц хотел смутить свою подругу. Ему почему-то нравилось, когда она краснела, как помидорчик, и запиналась на каждом слове.
Роберт Оуэн
Роберт Оуэн

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Вс Июл 19, 2015 2:18 am

Верно, он смутил свою подругу, причем еще как смутил. Она, красная, словно спелая вишенка, с большим удивлением в глазах смотрела на принца, который, возможно, забыл, что такое "дистанция" и "личное пространство". Девочка была в замешательстве, совершенно не зная как поступать дальше. Хотелось тюкнуть его со всей силы, чтобы больше так не делал, ибо от этого сердце билось как бешеное. Тяжесть в груди и прочая непонятная для нее чепуха.
-П-перестань.
Тихо произнесла Менеланна и отодвинулась от него, протянув руку вперед, для сохранения "безопасного расстояния".
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Роберт Оуэн Вс Июл 19, 2015 2:26 am

Поведение Менеланны рассмешило парня, но он старался это всячески скрывать. Нельзя было прерывать такую "интересную" атмосферу. Снова играется, как с той бродяжкой на дороге? К несчастью, нет.
-А если не перестану, что тогда?
Принц не отступал, прекрасно понимая, что за ними может следить миссис Аббэль и его при первом же удобном случае выгонят из дома. На свой страх и риск, он вновь к ней приблизился, на этот раз слишком близко.
Роберт Оуэн
Роберт Оуэн

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Вс Июл 19, 2015 3:14 am

Чего он добивается своими действиями? Хочет просто повеселиться, как со многими другими девушками? Соскучился по этим непонятным Менеланне играм и решил отыграться на ней? Все это настолько сложно, что мысли, подобно кучке ниток, намертво спутались между собой.
А если не перестану, что тогда?
Отпечатались эти слова в мыслях.
Девочка вздрогнула всем телом и отвела взгляд розовых глаз от мужчины. Горевшие ярким огнем щеки, жгли все лицо по страшной силе, заставляя русоволосую дрожать, а сердце биться все быстрее и быстрее.
Кажется, я сейчас умру от стыда
Пронеслось в голове. Менеланна аккуратно отодвинулась и встала. Она все еще не смотрела на принца, ей было до ужаса стыдно и... Страшно.
Аббэль боялась его, боялась, как огонь боится воды.

Скрип двери прогнал все странные мысли. Это была мама. Она появилась как всегда вовремя. Почему-то захотелось окунуться в ее объятия и пожаловаться, но девица все стояла. Все такая же красная, как помидор.

-Что-то случилось? Вы чего такие зашуганные?
Вдруг спросила мама, вертя в руках сковородку, будто держа не предмет для готовки, а меч.
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Роберт Оуэн Пт Июл 24, 2015 6:38 pm

Лица двоих были настолько близко, что лишь одно движение вперед заставит их губы соприкоснуться в нежном поцелуе. Мысли об этом не давали парню покоя. Внутри он очень переживал, но вовсе не показывал это. Его лицо все так же ничего не выражало. Ничего, кроме усмешки. Но спустя пару мгновений Роберт почувствовал, что стоит с этим кончать, ибо есть две небольшие помехи - миссис Аббэль и возраст. Возраст, конечно, не особо его беспокоил, однако мама Менеланны...
Девочка отпрыгнула в сторону. Она была очень напугана, и, одновременно, смущена. Ее личико очень хорошо выражает эмоции, ее настроение, мысли.
Щеки девицы цветом напоминали спелую вишенку, а блестящие глаза так и манили своей красотой.
Роберт вздрогнул. В комнату вошла мама Менеланны. В руке она держала сковородку, махала ею, будто оружием, и хитро улыбалась.
-Все хорошо, миссис Аббэль. Я рассказал Менеллане, что вскоре обвенчаюсь с одной прекрасной принцессой. Ваша дочь очень удивилась.
"Пояснил" он и мило улыбнулся.
Роберт Оуэн
Роберт Оуэн

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Пн Июл 27, 2015 8:15 pm

- А? Всего - то?
Недоверчиво проговорила женщина и задумалась, но спустя какое-то время ее хмурое выражение лица сменилось на добрую улыбку. Она положила сковородку на стол и подошла к своей дочери, пройдя по ее волосам своей мягкой миниатюрной ладонью. От этого девочке стало очень тепло, и она улыбнулась. То непонятное чувство в один миг ускользнуло, оставляя после себя только приятные ощущения.
- Да, я просто рада, что мой лучший друг наконец - то женится.
Глупо улыбнулась Менеланна и быстро проговорила, толкнув парня в плечо. А потом она еще немного тупо посмеялась.
Мама хихикнула и ушла на кухню, где занималась непонятно чем.
А младшая Аббэль зло посмотрела на Роберта.
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Роберт Оуэн Вт Июл 28, 2015 12:28 am

Злое личико девушки развеселило парня. Губы его растянулись в теплой улыбке, а взгляд темных глаз был направлен исключительно на собеседницу.
Парень усмехнулся.
-Может сходим погуляем?Возможно, уже завтра у тебя не будет такого шанса.
Роберт медленно встал с скамейки, окутанной мягкой тканью и хмыкнул, заглянув в окно. Опять пошел снег.
Роберт Оуэн
Роберт Оуэн

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Вт Июл 28, 2015 1:10 am

- И это после того, что ты сделал?
Легкое недоумение заставило девочку нахмуриться и отойти на один шаг от парня. Она все еще его боялась? Но что же так тянуло ее к нему?
Боже, он все-таки мой самый лучший друг!
Мысленно успокоила она себя и посмотрела в окно. Белоснежные хлопья, кружась в нежном танце, медленно падали на землю. Менеланне почему-то очень сильно захотелось выйти из дома. Вновь, будто маленький ребенок, ловить снежок языком. Довольно странное занятие, но забавное и милое.
- Э, ну...
Аббэль опустила голову и прикусила губу.
- Ладно, пошли.
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Роберт Оуэн Чт Июл 30, 2015 3:55 pm

-Менеланна, какая же ты все-таки наивная.
Сказал парень и, прежде чем выйти из дома, легонько толкнул ее. От мягкого толчка девочка уж точно пошатнулась, но не упала.
На улице было прохладно. Свежий, чуть влажный воздух разгонял плохие мысли, от чего по всему телу пробегали еле ощутимые мурашки, становилось легко и приятно. Уголки губ чуть приподнялись в теплой улыбке. Темные глаза закрылись. Роберт вновь наполнил свои легкие кислородом, от чего в груди противно заболело. Рана все же давала о себе знать. Но мужчина продолжал улыбаться. Тишина, покой, близкие рядом. Что может быть хуже? Конечно, невеста, о которой он ничего, в общем-то, не знает.
Надеюсь, папа, у Вас хороший вкус.
В мыслях произнес тот и открыл глаза.
Роберт Оуэн
Роберт Оуэн

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик семьи Аббэль  Empty Re: Домик семьи Аббэль

Сообщение автор Менеланна Аббэль Чт Июл 30, 2015 4:29 pm

От толчка девочка и правда пошатнулась, однако, не только и из-за толчка. Да, она знала, что является очень сентиментальным и наивным человеком. Но сейчас второе из уст друга звучало как-то обидно. Но светловолосая сдержалась. Выдавив из себя легкую улыбку, девчонка направилась в свою комнату, где потеплее оделась и вот уже тогда вышла из дома.
Холодный ветер вперемешку с снегом ударил в лицо. Ведьма прошлась перчаткой по влажной коже лица и нахмурилась.
- Прости, я переодевалась.
Извинилась она за свою заторможенность и медленно пошагала по тропинке, наблюдая за Робертом.
- Куда пойдем? Не будем же тут ходить, соседей пугать.
Менеланна Аббэль
Менеланна Аббэль

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2015-07-11
Возраст : 24
Откуда : Дэстениар

https://cirelli.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения